Сборная США нанесла поражение Канаде в матче олимпийского турнира

В матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная США обыграла команду Канады (4:2).

В первом периоде шайбу Мэта Робинсона американцы ответили точным броском Энди Миле. Перед сиреной на перерыв отличился Бен Майерс. Второй период начался с гола Брендана Бриссона. Вскоре канадцы отыграли одну шайбу в меньшинстве благодаря точному броску Корбана Найта. Окончательный результат на табло установил Кенни Агостино в третьем периоде.

Сборная США с двумя победами возглавляет таблицу группы A. Потерпевшая первое поражение на турнире Канада занимает второе место.

Заключительный матч на предварительном этапе американцы проведут 13 февраля против Германии, а канадцы в тот же день встретятся с Китаем.