Куртуа: «Бензема показал, почему он лучший форвард на планете. Пора уже это отразить в рейтинге «Золотого мяча»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа оценил вклад форварда Карима Бензема в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (3:1).

Француз забил все три мяча, тем самым став первым футболистом в истории, забивавшим в Лиге чемпионов на протяжении 18 лет подряд, самым возрастным автором хет-трика, а также вошел в топ-4 по количеству хет-триков в турнире.

«Если брать оба матча, были периоды, когда «ПСЖ» комфортно контролировал мяч, но 90 минут на «Бернабеу» — это длинный отрезок.

Сегодня Бензема продемонстрировал, почему он лучший нападающий на планете. Пора уже, чтобы это отразилось в рейтинге «Золотого мяча».

На пару с Левандовски Карим — лучший центральный нападающий мира на данный момент. Это превосходный игрок, настоящий капитан. Он принес команде победу своими голами и своим классом», — цитирует Куртуа пресс-служба УЕФА.