Экономист прогнозирует евро по 30-35 рублей

В 2023 году экономические эксперты ожидают существенного ослабления европейской валюты по отношению к рублю. Мнением поделился экономист, финансовый аналитик Александр Разуваев.

«В России доллар и евро будут немного выше в конце года, это выгодно для бюджета. Но в следующем году евро сильно упадет. За один доллар дадут два евро курс евро к рублю будет 30-35 рублей», — пояснил Разуваев.

Причина падения в том, что стран много — валюта одна. На фоне роста инфляции в Европе и политического кризиса возможна реализация идеи выхода некоторых стран из Еврозоны. Например, Италия может вернуться к старой валюте — лире, Испания — к песо.

По мнению финансового аналитика, в настоящее время лучше хранить деньги в российской валюте. В новогоднюю ночь возможны интересные предложения от банков по вкладам с хорошими процентными ставками.

«Центробанк РФ взял паузу для снижения ключевой процентной ставки. Хранить деньги в рублях сейчас вполне нормально. Также с 1 декабря обычно начинают действовать новогодние и рождественские вклады, и ставки там могут быть значительно выше чем нынешние», — считает экономист.

Ранее Герман Греф заявлял, что 50 рублей за доллар будет переломным моментом для российской экономики.

Оцените статью
Точка39
Добавить комментарий