Топ 5 лучших шаблонов для IPS Community Suite (IPB 4)

Сегодня я решил собрать 5 лучших тем для IPS Community Suite. Это платформа, которая позволяет создать очень красивый и функциональный форум. Разумеется, у этой CMS есть свои шаблоны или, как их еще называют, темы оформления. В этой статье мы поговорим именно об этом. Мы представляем 5 красивых шаблонов для IPS.

Chameleon

Хамелеон - тема для IPS 4

Прозрачная тема с яркими цветами, которая идеально подходит для форумов любой тематики. Имеется поддержка всех модулей IPS, поэтому вам не придется ничего переделывать или перепроектировать.

Благодаря удобному твикеру вы можете дать волю своей фантазии, слегка изменив некоторые элементы. Шаблон платный (как и все здесь) и стоит около $30.

Titan

Титан - тема для IPS

Игровая тема, которая поможет вам создать крутой игровой форум с оригинальным дизайном. Как вы можете видеть, шаблон выполнен в стиле темного фэнтези, но при этом выглядит современным и элегантным.

Как и все темы от IPSFocus, она имеет поддержку всех модулей IPS 4, постоянные обновления (для новых версий) и многофункциональный модуль настройки. Будьте уверены, что каждый элемент Titan можно настроить под себя.

Spectrum

Spectrum - темная тема для IPB 4

Полупрозрачная, темная тема, имеющая некоторое сходство с Chameleon. Но это только на первый взгляд. Однако при ближайшем рассмотрении вы обнаружите, что некоторые элементы отличаются друг от друга. Даже если они выполнены в одном стиле.

Также здесь совершенно другой заголовок, в то время как в первом варианте он реализован как стандартный, здесь встроены профиль и главное меню. Шаблон хорошо настраивается и подойдет для любой темы форума.

Dashboard

Приборная панель - необычный шаблон IPS

Необычный шаблон, который кардинально отличается от всех предыдущих вариантов. Как видите, меню здесь представлено с левой стороны — очень странное решение, но оно работает. По данным исследователей, пользователи чаще держат курсор в левой части монитора.

По той же причине кнопки окон в macOS и Ubuntu находятся слева. Теоретически, такое позиционирование меню будет лучше влиять на поведенческие факторы. Пользователям будет удобнее ориентироваться на форуме.

Elegant

Elegant - красивая тема для IPS

Элегантная тема (сюрприз) для IPS. С помощью специального инструмента можно легко выбрать цвет элементов. Кроме того, как и все современные шаблоны, их можно доработать с помощью специального инструмента.

Заключение

Вот и подошел к концу небольшой топ-5 крутых шаблонов для IPS. Кстати, все представленные шаблоны были разработаны одной компанией — IPSFocus. Кроме того, каждый из вышеперечисленных продуктов имеет одинаковую цену — 30 фунтов стерлингов. Это не так много, учитывая, что шаблоны для WordPress стоят 50-100 фунтов стерлингов каждый.

Это темы премиум-класса, которые заслуживают того, чтобы их купили. Однако в Интернете полно нулевых (пиратских) версий. Я не рекомендую использовать их, так как почти каждая такая взломанная версия имеет проблемы.

Более того, очень часто пиратские продукты вообще не работают должным образом, и веб-мастера, промучившись несколько дней, все равно идут и покупают лицензию.

С другой стороны, если у вас есть незначительный проект, который в принципе даже не заслуживает таких инвестиций, то вы можете попробовать закончить его вручную с помощью нуллку.

Или вам может повезти, и в репозитории появится полностью рабочая версия. Также не забывайте, что ее нельзя пиратить :).

Оцените статью
Точка39
Добавить комментарий